已知关于X.Y的方程组{X+2Y=1-M

已知关于X.Y的方程组{X+2Y=1-M
{2X+Y=2
的解,满足X+Y
橄榄与箭 1年前 已收到1个回答 举报

就萌乔峰 幼苗


X+2Y=1-M
2X+Y=2
相加
3X+3Y=3-M
X+Y


4