16×(4分之3+9分之5)×27 简算,

无洱 1年前 已收到3个回答 举报

KAKAHI 幼苗


=4分之3×16×27+9分之5×27×16
=324+240
=564


9

coebcbo 花朵


=16*(1+3/4)+27*5/9
=16*7/4+15
=28+15
=43


2

侯建海 幼苗


=16×3/4×27+16×5/9×27=884


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 2.376 s. - webmaster@yulucn.com