建筑工地要挖一个长50m,宽30m,深50cm的长方体土坑,挖出多少方的土?

建筑工地要挖一个长50m,宽30m,深50cm的长方体土坑,挖出多少方的土?
注意:深50cm,不是50m
皮蛋john 1年前 已收到5个回答 举报

若山牧水 幼苗


50厘米=0.5米
0.5*30*50=750立方米


3

yy在线一游 幼苗


50*30*0.5


2

珠默1 幼苗


50X30X0.05=75立方


0

倒挂核桃 幼苗


50*30*0.5=725立方米


0

xztshzyqq 幼苗


50×30×50=75000平方米


0