刘大爷用15.7M长的篱笆靠墙围了一个半圆形的养鸡场,如果每隔0.5m装一根木桩,大约要装多少根

刘大爷用15.7M长的篱笆靠墙围了一个半圆形的养鸡场,如果每隔0.5m装一根木桩,大约要装多少根
靠墙不需木桩
guolongbin 1年前 已收到3个回答 举报

爱上大尾巴狼 幼苗


15.7÷0.5≈31根
因为靠墙不需要木桩
所以31-1=30根
答:大约要装30根


5

世界级浪子 花朵


15.7/0.5 - 1 = 30.4 根
大约要 30 根。


1

淡淡茶香yy 幼苗


15.7/0.5=31.04


1