0.5*7.8+2.1简便方法

AJULY 1年前 已收到1个回答 举报

mengqd5186 幼苗


0.5*7.8+2.1
=0.5*2*3.9+2.1
=1*3.9+2.1
=3.9+2.1
=6


2