牛奶买7送2,买3瓶共用去51元,买200瓶至少需要多少元

sand449 1年前 已收到4个回答 举报

aochunlian 幼苗


一瓶17元,9瓶 17*7=119元
200/9=22 余2
共需 22*119 + 2*17=2618+34=2652


5

阿亮呵呵 幼苗


每瓶51/3=17
200/9=22余2
22*7*17+2*17=2652


1

Francesgyf 幼苗


51/3=17 每瓶17元 !买7送2!7*17=119 买9瓶119元 200/9=22余2瓶
22*119+2*17=2652


1

459484124 幼苗


200/9=22.22,22×9=198瓶,每瓶51/3=17元,共需(22×7+2)×17=2652 元。


0