六年级原有学生54人,其中男生占全班的九分之王,后来男生转走了几名,现在男生占全班的二十五分之十三,现在全班有几人,转走

六年级原有学生54人,其中男生占全班的九分之王,后来男生转走了几名,现在男生占全班的二十五分之十三,现在全班有几人,转走了几名男生?
烧棒棒 1年前 已收到2个回答 举报

sadgqegqeq 幼苗


九分之几

1年前 追问

10

举报 sadgqegqeq

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 sadgqegqeq

是不是打错值了

举报 sadgqegqeq

九分之五是不是

举报 sadgqegqeq

54×5/9=25

烧棒棒 举报

还要一个问题

烧棒棒 举报

还有一个问题

举报 sadgqegqeq

54×5/9=30

举报 sadgqegqeq

54-30=24

举报 sadgqegqeq

24÷(1-13/25)=50

举报 sadgqegqeq

54-50=4

举报 sadgqegqeq

希望采纳

龙崎海 幼苗


9分之王什么意思


2