简便计算:三十五分之三十三×34

自得其醉 1年前 已收到3个回答 举报

柳莺来啦 幼苗


三十五分之三十三×34
=33/35×34
=33/35×(35-1)
=33/35×35-33/35×1
=33-33/35
=32又35分之2

1年前 追问

2

自得其醉 举报

4×(二十四分之七+二十分之一)-六分之一

举报 柳莺来啦

4×(二十四分之七+二十分之一)-六分之一 =4×(7/24+1/20)-1/6 =4×7/24+4×1/20-1/6 =7/6+1/5-1/6 =7/6-1/6+1/5 =1+1/5 =1又5分之1

peach5049 幼苗


33x34/35
=33(1-1/35)
=33-33/35
=32又35分之2


3

无赖的无无赖的赖 幼苗


三十五分之三十三×34
=三十五分之三十三×(35-1)
=35分之33×35-35分之33×1
=33-35分之33
=32又35分之2



如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2