按一组规律排列的数1,2,4,8,16...第2007个数是什么

按一组规律排列的数1,2,4,8,16...第2007个数是什么
A.2的2006平方
B.2的2007平方
ekoa 1年前 已收到1个回答 举报

酒庄 花朵


A
第一个数1=2^0
第二个数2=2^1
第三个数4=2^2
第四个数8=2^3
第五个数16=2^4
……
第2007个数1=2^2006


2