计算(1-1/50)(1/49-1)(1-1/48)(1/47-1)...(1-1/4)(1/3-1)怎么计算

近视的鲸 1年前 已收到2个回答 举报

狮子座的荣耀 幼苗


(1-1/50)(1/49-1)(1-1/48)(1/47-1)...(1-1/4)(1/3-)
=49/50*48/49*47/48*46/47*.4/5*3/4*2/3
=2/50
=1/25


6

jojonew 果实


(1-1/50)(1/49-1)(1-1/48)(1/47-1)...(1-1/4)(1/3-1)
=(-49/50)×(-48/49)×(-47/48)×(-46/47)×……×(-3/4)×(-2/3)
=2/50
=1/25


1