知砖的损耗率为1%,计算240厚灰缝10外墙每1立方粘土烧结多孔砖240*190*90的消耗量多少块?

da00000da 1年前 已收到1个回答 举报

jwmckw 幼苗


(0.24+0.01)×(0.19+0.01)×(0.09+0.01)=0.005M3
1/0.005=200块
200块×(1+1%)=202块
消耗量202块.


8