16,128,( ),65536 找规律

yule_wuxian 1年前 已收到1个回答 举报

冰幻蝶依 幼苗


16=2^4
128=2^7
()=()
65536=2^16
幂次为4、7、?、16,第3项应该为11,满足+3、+4、+5的规律
因此,第3项为 2^11=2048


2