统计数学概率计算问题求解1)52张牌,不放回抽取5张,求5张牌同花色的概率?2)1位足球运动员在他的职业生涯中进球的概率

统计数学概率计算问题求解
1)52张牌,不放回抽取5张,求5张牌同花色的概率?
2)1位足球运动员在他的职业生涯中进球的概率是43%,他所属的队伍赢比赛的概率是65%,他又进球队伍又赢比赛的概率是31%,求他没进球但队伍赢比赛的概率?
3)P(A)=0.27, P(A or B)=0.5474, 求P(B)?
4)小张每天开车上下班,已知上班平均用时28分钟,标准方差4;下班平均用时25分钟,标准方差3。求他上班用时比下班用时长的概率?
5)一个射箭运动员,射中红心的概率是78%,如果他射10次,求他至少射中8次红心的概率?
ctrc 1年前 已收到1个回答 举报

︻┯─c 幼苗


1)52张牌,不放回抽取5张,求5张牌同花色的概率
C(52,5)=2598960
C(13,5)=1287
4C(13,5)/C(52,5)=33/16660 约=0.0019807923
2)1位足球运动员在他的职业生涯中进球的概率是43%,他所属的队伍赢比赛的概率是65%,他又进球队伍又赢比赛的概率是31%,求他没进球但队伍赢比赛的概率?
65%-...


0