一个数的25%比它的1/3少8,这数是多少 从60里减去48的37.5%,差是多少

一个数的25%比它的1/3少8,这数是多少 从60里减去48的37.5%,差是多少
列式子
一个数的75%正好是36的1/3,这个数是多少?
394922399 1年前 已收到4个回答 举报

dageng 幼苗


这个数
=8÷(3分之1-25%)
=8÷12分之1
=96



=60-48×37.5%
=60-18
=42


10

meiyoulala 幼苗


(1)1/3x-8=0.25x
(2)60-(37.5%X48)
=42
(37.5%化成8分之3要简单)


2

therefor 幼苗



8÷(1/3-25%)
=8÷(1/3-1/4)
=8÷1/12
=8×12
=96
60-48×37.5%
=60-48×3/8
=60-18
=42
36×1/3÷75%
=12÷3/4
=12×4/3
=16


1

nz90 幼苗


一个数的25%比它的1/3少8,这数是多少?

8÷(1/3—25%)

=8÷1/12

=96

从60里减去48的37.5%,差是多少?

60—48*37.5

=60—18

=42

为梦想而生团队^_^祝你学习进步!

如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。

你的采纳是我前进的动力~~

如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~~

O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助!


0