2( )43÷27要使商中间有一个0,且没有余数,( )里应填( )

风雪信 1年前 已收到7个回答 举报

lsys3d826 幼苗


答案是2943 ,嘿嘿

1年前 追问

1

风雪信 举报

用20根长为1厘米的火柴棒围一个四边形,面积最大是( )平方厘米

举报 lsys3d826

25 周长相同的四边形正方形面就最大20÷4=5 5*5=25 望采纳

lh184186 幼苗


2( )43÷27要使商中间有一个0,且没有余数,( )里应填(9 )


3

hebeyan 幼苗


9 2943/27=109


3

shuted1982 幼苗


按题意,这个商的最后一位只能是9,且最少有3位,那么第二位(中间数)位0,即这个数就是:*09,百位数是1的话,则:109*27=2943,合题意,所以,括号中的数字就是9


1

mh41020221 幼苗


2( )43÷27要使商中间有一个0,且没有余数,( )里应填(9 )
2943÷27=109
因为没有余数 那么只有7×9才会出现3 那么商的最后个数字肯定是9
又因为商中有0 那么肯定在十位数上 因为2*43÷27百位不可以是0 而且只能是1
那么可以得出商是109 可以算出被除数是2943...


0

树荫 幼苗


2943÷27=109
是这样吗?


0

megi3531 幼苗


2943
中间是9


0