975乘0.25加4分之39乘76减9.75 要简便减如题

tncojkkk 1年前 已收到1个回答 举报

梅不悔 幼苗


原式=9.75×100×0.25+9.75×76-9.75 =9.75×(25+76-1) =9.75×100 =975 不明白欢迎追问


9