小学数学一道除法算式,已知商是12,余数是26,被除数、除数、商、余数的和是454,被除数、除数是多少?

是结婚还是分手 1年前 已收到1个回答 举报

ggh123 幼苗


除数=(454-26-26-12)÷(12+1)=390÷13=30
被除数=30×12+26=360+26=386


4