一只标有 pz220-40的白炽灯泡,其额定电压为( )额定功率为( )正常工作5小时消耗电能( )千瓦时?

一只标有 pz220-40的白炽灯泡,其额定电压为( )额定功率为( )正常工作5小时消耗电能( )千瓦时?
有计算过程,后表明原因,带公式
lawyeryue 1年前 已收到3个回答 举报

dccd688 幼苗


一只标有 pz220-40的白炽灯泡,其额定电压为( 220)额定功率为(40 )正常工作5小时消耗电能(0.2 )千瓦时 pz220-40 220是额定电压、40是额定功率 40W=0.04KW W=Pt=0.04KW × 5=0.2KW·h 不明白继续追问哈.


6

zqandyu 幼苗


一只标有 pz220-40的白炽灯泡,其额定电压为(220V )额定功率为(40W )正常工作5小时消耗电能(0.2 )千瓦时。
由铭牌pz220-40可以知道:灯泡的额定电压为220V ,额定功率为40W 。
正常工作5小时消耗电能:
P=40W=0.04KW
W=Pt=0.04×5=0.2KW.h
答:略。
希望帮助到你,若有疑问,可以...


2

桑诺檄见SangnOU 幼苗


一只标有 pz220-40的白炽灯泡,其额定电压为( 220)额定功率为(40 )正常工作5小时消耗电能(0.2 )千瓦时 pz220-40 220是额定电压、40是额定功率 40W=0.04KW W=Pt=0.04KW × 5=0.2KW·h 不明白继续追问哈。。


1