粮食加工厂要加工大米8吨,3小时完成1500千克.照这样计算,完成任务还需要几小时?

冷面无痕 1年前 已收到1个回答 举报

casper1121 春芽


速度1500/3=500千克/h
8吨=8000千克
8000/500=16h
16-3=13h
所以还需要13h


6