在一道加法算式里,一个加数增加1,另一个加数不变,和怎样变化?

ywnt 1年前 已收到3个回答 举报

w-ind 幼苗


例如a+b=c
(a+1)+b=c+1
和加1


1

ivygirl 幼苗


和加1


2

孤雨86815 幼苗


和加1


1