脱式计算 13÷(4分之1+6分之5)×4分之3 9分之8×【4分之3-(10分之7-4分之1)】

脱式计算 13÷(4分之1+6分之5)×4分之3 9分之8×【4分之3-(10分之7-4分之1)】
【1-(8分之3+4分之1)】×39分之2
15分之8×【6分之5÷(9分之7-3分之1)】
3.64÷4+4.36×25%
17分之8÷23+23分之1×17分之9
3.6-2.8+7.4-7.2
5.7×2.8+5.7×6.2+5.7
(6分之1+8分之1)×29×7
85-84又8分之7÷7
5分之2×15分之11+5分之2÷4分之15
8分之7÷9×5分之3÷72分之35
3分之2+(5分之4-3分之2)×3分之5
le414 1年前 已收到2个回答 举报

lfanlei 幼苗


1.1/4 5/6=13/12
7/10-1/4=9/20
3/4-9/20=3/10
2.13÷13/12=12
8/39×3/10=12/195
12/195÷4=3/195
3.12×3/195=36/195


4

150548 幼苗


结果是 5分之215分之115分之24分之15


2