2m+6m除以3=3m-2n除以8=3,求这个算是的答案,

transky2002 1年前 已收到3个回答 举报

feizhoulang 幼苗


2m+6m是2n+6m还是2m+6n
是(2n+6m)/3=3
(3m-2n)/8=3
2n+6m=9
3m-2n=24
9m=33
m=11/3
n=-13/2
或(2m+6n)/3=3
(3m-2n)/8=3
2m+6n=9
3m-2n=24
11m=81
m=81/11


3

深圳一颗草 幼苗


得算式:
2m+6m=9m-6n
得m=6n
2m+6m=24
m=3,n=1/2


2

吃肉的苦行僧 幼苗


应为2m+6n,解题如下:
由题意得:2m+6n=9
3m-2n=24
m=81/11
n=-21/22


1