一张150分的试卷小明考了132分,如果这是一张100分的试卷,按比例算小明应该得多少分?怎么算?

franky69 1年前 已收到18个回答 举报

茶坊 幼苗


除以一点五嘛


2

lushan334 春芽


88分


2

送97个拥抱 幼苗


132/150x100


2

伐柯512 幼苗


88


2

jasmine_cxy 花朵


88分


1

ham3666 幼苗


88分 132除以150再乘以100


1

黄昏之彩虹 幼苗


用I32比l50二X比100求出X就是了


1

wy8333 幼苗


88


1

chaoren6106155 幼苗


100×132/150


1

tq_CF520 幼苗


150:132=100:x


1

天河琴竹 幼苗


150-132


1

nirvania 幼苗


88


1

陈子寒 幼苗


132除以150 再乘以100 等于88分


0

李老记 幼苗


应该是59,不及格


0

Shreky 幼苗


132÷150X100


0

炫世舞魂 幼苗


132/150x100=88分。。。please,好银啊,选我,选我,选我,选我。。。在这里啊啊啊"^_^"


0

追风老头 幼苗


88


0

萧遥仁 幼苗


150:132=100:未知数 100×150=132未知数 132÷150×100=未知数 未知数等于88


0