有一列数字,按下面顺序排列9,8,7,6,5,4,3,2,1共能组成多少个大小不同的和

有一列数字,按下面顺序排列9,8,7,6,5,4,3,2,1共能组成多少个大小不同的和
再加一个0
金色新郎 1年前 已收到1个回答 举报

rentong 幼苗


3/27,6/54,9/81
2/14,8/56,9/63
2/4,3/6,79/158
3/21,7/49,8/56
9/18=27/54=3/6
3/6=29/58=7/14
9/158=3/6=3/4
58/174=3/9=2/6


2