比5分之4吨多5分之1()吨.比5分之4吨少5分之1吨是()

yywskiki 1年前 已收到1个回答 举报

budly5799 果实


比5分之4吨多5分之1(24/25)吨
4/5x(1+1/5)=4/5x6/5=24/25
比5分之4吨少5分之1吨是(3/5)
4/5-1/5=3/5


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com