16.17-11.28+3.83-1.72怎么简算

寻情记_ii 1年前 已收到2个回答 举报

STATICRAIN 幼苗


16.17-11.28+3.83-1.72
=16.17+3.83-(11.28+1.72)
=20-13
=7


3

newyuda 幼苗


16.17+3.83-(11.28+1.72)=20-13=7


1