83+82+79+77+85+79(用简便计算)

逍遥灵子 1年前 已收到3个回答 举报

竟猜王 幼苗


83+82+79+77+85+79
=80+3+80+2+80-1+80-3+80+5+80-1
=80×6+(3+2-1-3+5-1)
=480+5
=485


5

zhoujun86 幼苗


83+82+79+77+85+79
=(83+77)+(79+79+82)+85
=80*2+80*3+85
=160+240+85
=485

很高兴为您答题,祝学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。望采纳,谢谢!!


2

讲魏生要楚晨 幼苗


6*80+3+2+5-1-3-1=485


1