一根绳子长270米,截去总长的3分之1,把截去的按1比5截成2段,这两段分别长多少米

哈哈哼哼 1年前 已收到4个回答 举报

不幸生在tt 幼苗


截去的长度是270X1/3=90
最终的答案,其中一段90X1/(1+5)=15
另一段15X5=75


7

lyrcool 幼苗


270X1/3=90
90X1/(1+5)=15
15X5=75


2

adfg_7071 幼苗


30米和150米


0

stonezsu 幼苗


30和150


0