加工2400个零件,计划每天加工75个,改进技术后,提高到原来2倍,实际用了多少天、比原计划提前多少天完成

水培植物 1年前 已收到1个回答 举报

一轮明月照江山 幼苗


原来天数2400/75=32,
改进后天数32/2=16
提前天数32-16=16


5