若向东走6米,则记作+6米.如果小明从A地先走+12米,再走-15米,又走+18米,最后走-20米,你能判断小明

若向东走6米,则记作+6米.如果小明从A地先走+12米,再走-15米,又走+18米,最后走-20米,你能判断小明
这是在何处吗?(写个清楚、易懂的式子)
疯子91 1年前 已收到4个回答 举报

zhangmeng_0002 幼苗


坏天使女孩846,
12-15+18-20=-5(米)
所以这时小明在A地西边5米处.


3

美人赐我kk 幼苗


12-15+18-20=-5(米)
所以这时小明在A地西边5米处


2

小PPdd 幼苗


如果小明在行走的范围是平地的话,他在离A点西5米处


1

吃饼干喝牛奶 幼苗


0+12-15+18-20=-5


0