-1的2次方-(1-0.5)乘三分之一乘【2-(-3)二次方】 怎么做?

怡心园 1年前 已收到3个回答 举报

布拉沃 春芽


-1的2次方-(1-0.5)乘三分之一乘【2-(-3)二次方】
= 1 - 1/2 x 1/3 x ( 2 - 9)
= 1 - 1/2 x 1/3 x (-7)
= 1 + 7/6
= 6分之 13
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
...


2

luowei2005 幼苗


您好:
-1的2次方-(1-0.5)乘三分之一乘【2-(-3)二次方】
=-1-0.5x1/2x(2-9)
=-1+1/2x1/2x7
=-1+7/4
=3/4

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的...


1

sdlksj 幼苗


六分之二十五


1