每千克衣物用二分之一勺洗衣机里大约有5kg的衣物,每千克衣服用二分之一勺,一共需要放几勺洗衣粉?

每千克衣物用二分之一勺洗衣机里大约有5kg的衣物,每千克衣服用二分之一勺,一共需要放几勺洗衣粉?
洗衣机里大约有5kg的衣物,每千克衣服用二分之一勺,一共需要放几勺洗衣粉?
十五分之十一×五=?
一定要正确
世界了如指掌 1年前 已收到2个回答 举报

最深的沉默 幼苗


5*1/2=5/2 需要两勺半洗衣粉
11/15*5=11/3


1

卦是八卦的卦 幼苗


两勺半
十五分之十一×五=3分之11


0