已知:三角+圆=12 圆+五角星=8 三角+圆+五角星=21 三角.圆.五角星是多少?

2006体育聚焦回顾 1年前 已收到2个回答 举报

7561292 幼苗


五星=21-12=9
三角=21-8=13
圆=12-13=-1


8

爱管闲事1234 花朵


三角=(三角+圆+五角星)-(圆+五角星)=21-8=13
五角星=(三角+圆+五角星)-(三角+圆)=21-12=9
圆=8-9=-1


1