一个长方形林场的长是宽的2倍.我用平均每分钟头50步的速度散步当他绕林场一周时正好用了1小时,如

一个长方形林场的长是宽的2倍.我用平均每分钟头50步的速度散步当他绕林场一周时正好用了1小时,如
他的平均步长是0.5m,这个林场的占地面积是多少平方m?
chencola 1年前 已收到1个回答 举报

zhouyanjie 幼苗


周长为:60*50*0.5=1500m,长为:1500/3=500m,宽为250m,面积为500*250=125000平方m.


3