为美化教室,五(2)班班干部带100元钱到花卉市场去买花.

为美化教室,五(2)班班干部带100元钱到花卉市场去买花.
月季花14.5元/盆 吊兰8.5/盆 菊花20元/盆 马蹄莲25.5元/盆 如果要刚好把钱用完,而且不能只买一种花,该怎么买?请你设计出至少两种不同的购买方案.练习册上的题,
考拉不爱尤加利 1年前 已收到1个回答 举报

方活动方活动 幼苗


第一种:买月季一盆14.5 ,马蹄莲 一盆25.5 菊花3盆60
第2种:买月季2盆14.5 *2=29,马蹄莲2盆25.5*2=51 菊花一盆20
第3种买吊兰6盆*8.5=51,月季两盆14.5*2=29,菊花一盆


9