在数字3、4、5、6、7、8、9的前面添加“+”或“-”号使它们的和为-10,请你尽可能想出多种方案.(至少写出2种)

维修师傅 1年前 已收到2个回答 举报

未激活46 幼苗


3+4-5-6-7-8+9=-10 3-4-5-6+7-8+9=-10 最佳吧想半天

1年前 追问

5

维修师傅 举报

还有一种

举报 未激活46

我补充乐啊

loveaier8_028 幼苗


3+4-5-6-7-8+9=-10 3-4-5-6+7-8+9=-10


1