(49又三分之二)的平方.用乘法公式,

和平oooo 1年前 已收到3个回答 举报

二子星 幼苗


(49又三分之二)的平方
=(50-1/3)的平方
=50方-2*50*1/3+(1/3)方
=2500-100/3+1/9
=2466又7/9


7

434434 果实


(49又三分之二)的平方
=(50-3分之1)²
=50²-2×50×3分之1+3²分之1
=22201/9


0

英子的家 幼苗


2267 7/9,


0