在比例尺为1/1000000的地图上,量得甲城到乙城的距离是12厘米,甲乙两地的实际距离是多少?

滔_滔 1年前 已收到9个回答 举报

HLG73 幼苗


200千米


2

管道里的鱼 幼苗


120千米


2

独1无er 幼苗


12÷百万分之一得数然后化减


2

rain19820625 幼苗


上当


1

暗香盈袖QQ群 幼苗


12÷1/1000000=120千米


1

离乡背井人 幼苗


12×1000000=12000000厘米=12000千米12×1000000=12000000厘米=12000千米12×1000000=12000000厘米=12000千米12×1000000=12000000厘米=12000千米12×1000000=12000000厘米=12000千米错!12×1000000=12000000厘米=120千米12×1000000=12000000厘米=120千...


1

guigui_angel 幼苗


12÷1/1000000=12000000(cm)=120(km)


1

z44944 幼苗


12×1000000=120千米


0

ddls 幼苗


图上距离除以比例尺等于实际距离 再换算单位


0