作适当变换,计算下列二重积分:D∫∫(x-y)^2*[sin(x+y)]^2dxdy,其中D是平行四边形必行区域,它的四

作适当变换,计算下列二重积分:
D∫∫(x-y)^2*[sin(x+y)]^2dxdy,其中D是平行四边形必行区域,它的四个顶点是(π,0),(2π,π),(π,2π),(0,π)
郑百合 1年前 已收到1个回答 举报

dddf 幼苗


令u=x+y,v=x-y,在加入雅克比行列式应该可以了,积分区域是矩形,很好算的


2