一个数的百分之七十五比它的百分之六十多四点五求这个数.〔用方程解〕

pmy128pmy128 1年前 已收到1个回答 举报

太岁头上土 幼苗


设这个数是x75%X-60%x=4.5 15%x=4.5 x=4.5÷0.15 x=30答:设这个数是30.


9