2011汕头二模数学,英语,不要生物的,看腻了!

木易二 1年前 已收到1个回答 举报

返回出发点 幼苗


一,选择题 C  B   A   D
AD   BD    BC    CD    AC 
二,实验题
1  大   竖直  重力加速度   不转动   0.50A  R=2欧 2.5W
电压表内阻 小
35.(1)g=2hv02/s2-h2 (2)M=2hv02R2/G(s2-h2)
36(1) vb=1/2v0 (2)E=mv02/2qd va=根号2/v0
以上平方用2表示 v0中0是下标


5