5[x+3x]=34.5解方程

披着狼皮的女人 1年前 已收到3个回答 举报

ANDY鸭子 花朵


69/40

1年前 追问

4

举报 ANDY鸭子

5[x+3x]=34.5 4x=6.9 x=69/40

跑了阿瑟 幼苗


4x=34.5/5 x=1.725


1

enjoyatrip 幼苗


原式等于5*4x=20x=34.5,所以x=1.725


0