某人以744元买入330千克大米,他不想赚钱只想白吃20千克大米,他卖价应该是每千克多少元?

sgttkjn 1年前 已收到4个回答 举报

时间的光线 幼苗


744÷(330-20)=2.4


7

zhutou522 幼苗


(330-20)/744=24


1

abbccc11 幼苗


744/(330-20)=2.4元


0

花似雪o0 幼苗


744/(330-20)=2.4


0