40个鸡蛋共重2.48千克,每个鸡蛋0.55元,妈妈买这些鸡蛋花了多少元

jacky357 1年前 已收到4个回答 举报

冰岛小子 春芽


40×0.55=22.2(元)

1年前 追问

3

举报 冰岛小子

40×0.55=22.2(元)

举报 冰岛小子

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

jacky357 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sangwu 幼苗


0.55×40=22元


3

mb08237 幼苗


40×0.55=22


1