张亮的数学和语文平均成绩为90分,英语比数、英、语三门的平均成绩低4分.张亮英语得了几分?

dobbine 1年前 已收到3个回答 举报

xingqing98 春芽


84分


8

满兜兜都是糖 幼苗


(90*2+x)/3=x-4
x=84分


3

april29yang 幼苗


数学+语文=90*2=180分
(英语+4)*3=180+英语
英语=84分


1