就是从1到9,9个数字,要组成三个算式,也只能用乘法跟加法,每个数字只能用一遍

长翅膀的猫咪 1年前 已收到3个回答 举报

jys820115 幼苗


2x3=6
4+5=9
1+7=8


2

benben8076 幼苗


2*3=6
4+5=9
1+7=8


2

想做妖精m 幼苗


2*3=6 4+5=9 1+7=8


0