42× 203怎么简便运算?用加法结合律,加法交换律,乘法交换律,乘法结合律来解答.

7611595158 1年前 已收到6个回答 举报

相信自己0055 幼苗


42×﹙200+3﹚
=42×200+42×3
=8400+126
=8526


4

500103 幼苗


42*203
=(40+2)*(200+3)
=40*200+40*3+2*200+2*3
=8000+120+400+6
=8526
满意请采纳,有疑问请追加


2

retretret 幼苗


=42×(200+3)
=42×200+42×3
=8400+129
=8529


1

加油11 幼苗


42×203=(40+2)×(200+3)
=40×200+2×200+40×3+2×3
=8000+400+120+6
=8526


1

十--少 幼苗


42*200+42*3


0

lxfnanhua 幼苗


原式=(40+2)×(200+3)=40×200+40×3+2×200+2×3=8000+120+400+6=8526


0