六年级下册数学p16页的第7题

kentleo 1年前 已收到2个回答 举报

carbon78 幼苗


C=πd
=3.14x1.2
=3.768(m)
S侧=πdh
=3.768x2
=7.536(m²)
答:压路的面积是7.536m²


2

吉人添相 幼苗


5*1/4=5/4
6*1/4=3/2


2