甲商品进价1400元,按标价1700元的九折出售;乙商品进价400元,按标价560元的8折出售,那个商品利润率高?

甲商品进价1400元,按标价1700元的九折出售;乙商品进价400元,按标价560元的8折出售,那个商品利润率高?
用方程
sail1977 1年前 已收到1个回答 举报

paopao8007 幼苗


前者利润21%后者利润32%,可见而知.

1年前 追问

6

sail1977 举报

靠 用方程撒

举报 paopao8007

亲,这样表示可以吗? (1700-1400)*0.9/1400=利润 (560-400)*0.8/400=利润