如果两个数的和与差的积是77,这两个数各是多少?(要有算式)

今生如约 1年前 已收到3个回答 举报

金金青草 幼苗


77=11*7,则
x+y=11
x-y=7
得x=9,y=2


4

hi01 幼苗


9 2


2

hujianfei308 幼苗


77=11*7,则
x+y=11
x-y=7
得x=9,y=2


0